За две недели до крушения Airbus 320 в марте 2015 года пилоту Андреасу Лубицу советовали лечь в психиатрическую клинику. Об этом говорится в в докладе о результатах расследования, проведенного Францией.
За две недели до авиакатастрофы с самолетом А320 врачи рекомендовали госпитализировать пилота лайнера Андреаса Лубица. Он должен был лечь в психиатрическую лечебницу. Об этом говорится в в докладе о результатах расследования, проведенного Францией, передает "Интерфакс".
В документе говорится, что еще в декабре 2014 года у Лубица отмечались симптомы психического заболевания, он по этому поводу неоднократно обращался к врачам. Однако доктора не обратили на это должного внимания и не подняли тревогу и даже не сообщили об этих симптомах авиационным властям.
Ранее в марте немецкая газета Bild опубликовала последнее письмо Андреаса Лубица. Письмо было написано 10 марта, за две недели до трагедии.
В своем послании Лубиц жаловался на проблемы психологического характера,связанные с ухудшением зрения. "Я боюсь, что продолжу слепнуть, и мысли о зрении не выходят у меня из головы, из-за такого стресса я не могу долго спать", - писал пилот. По его словам, он спит всего по два часа, "и то это редкость".
В конце письма пилот просит разработать для него какие-либо механизмы для улучшения зрения, чтобы уменьшить стресс и вернуть здоровый сон.
Трагедия с Airbus A320 авиакомпании Germanwings произошла 24 марта 2015 года. Самолет, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в труднодоступном районе французских Альп. Погибли 150 человек.
Как выяснило следствие, трагедия произошла по вине второго пилота - 28-летнего Андреаса Лубица, который умышленно направил самолет к земле. При этом он воспользовался тем, что командир экипажа временно покинул кабину, и заблокировал дверь.
Читайте также:
Анализ данных "черных ящиков" А320 подтверждает вину Лубица