Россиянки победили в медальном зачете ЧМ по художественной гимнастике

Сборная России одержала победу в медальном зачете чемпионата мира по художественной гимнастике, который завершился в Штутгарте. Россиянки выиграли восемь золотых и шесть серебряных наград, второе место заняла команда Италии, третье - белоруски.

Сборная России по художественной гимнастике одержала победу в общекомандном зачете на чемпионате мира-2015, который завершился в немецком Штутгарте. Всего на счету представительниц сборной России 15 медалей - 9 золотых и 6 серебряных. Второе место заняла команда Италии (одно золото), третье - команда Белоруссии (одно серебро, две бронзы).

Турнир являлся квалификационным на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Россиянки завоевали максимум возможных олимпийских путевок в личном многоборье. Их обладательницами стали Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун, занявшие первое и второе место соответственно.

Также сборная России, в составе которой выступали Диана Борисова, Дарья Клещева, Анастасия Максимова, Софья Скоморох, Анастасия Татарева и Мария Толкачева, после шестилетнего перерыва смогла одержать победу в групповом многоборье и завоевать путевку на Игры-2016.

Таким образом отечественные представительницы художественной гимнастики сумели получить лицензии на участие в предстоящих Играх во всех олимпийских дисциплинах, передает ТАСС