Мария Шарапова 18-й раз подряд проиграла Серене Уильямс

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла американке Серене Уильямс в матче 1/4 финала Australian Open. Встреча пятой и первой "ракеток" турнира продолжалась 1 час 35 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу спортсменки из США. Таким образом, беспроигрышная серия Уильямс в матчах с Шараповой достигла 18 игр.

Мария Шарапова 18 раз подряд не смогла обыграть Серену Уильямс. На этот раз россиянка потерпела неудачу в матче четвертьфинала Australian Open. Встреча за выход в полуфинал турнира серии "Большого шлема" продолжалась 1 час 35 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу американки, передает ТАСС.

Всего Шарапова и Уильямс встречались на кортах 21 раз, из них лишь дважды россиянка сумела победить теннисистку из США. Оба раза это произошло в 2004 году в финалах турниров в Уимблдоне и Лос-Анджелесе.

После поражения Шараповой представителей России в одиночных разрядах Australian Open не осталось. В полуфинальной игре Уильямс встретится с представительницей Польши Агнешкой Радваньской.