Дзюдоист Мудранов принес России первое олимпийское "золото"

Первый день Олимпийских стартов в Рио принёс российской сборной первую золотую медаль. Беслан Мудранов завоевал награду высшей пробы с соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 60 килограммов.

Российский дзюдоист Беслан Мудранов в субботу, в первый  день Олимпиады в Рио-де-Жанейро, завоевал золотую медаль в соревнованиях в весовой категории до 60 килограммов, передает ТАСС.

В финальной схватке 30-летний россиянин победил соперника из Казахстана. На родине борца в кабардино-балкарском городе Баксан победу земляка праздновали до утра. Всего же   в первый день было разыграно 12 комплектов медалей, состоялся и ряд отборочных турниров. В матче группового этапа волейболистки сборной России победили команду Аргентины.